Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:22, 12 ноября 2020
 361

Найти лекарственные препараты в белгородских аптеках можно с помощью приложения

Найти лекарственные препараты в белгородских аптеках можно с помощью приложения
  • Новость

Об этом рассказала начальник депздрава области Наталия Зубарева на брифинге по коронавирусу

По словам начальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения области, ситуация с медикаментами в области внушает оптимизм, потому что тотального отсутствия лекарств в регионе нет.

«С сетевыми аптеками работать поставщикам проще, потому что они быстро перераспределяют свои ресурсы. Если речь идёт о конкретных небольших юридических лицах, то им сложнее, особенно тем, кто работает в отдалённых муниципалитетах», - отметила Наталия Зубарева.

Чтобы облегчить поиск нужных лекарств, представители депздрава области предлагают воспользоваться приложением «Электронный рецепт». В ресурсе отображается наличие тех или иных препаратов с адресами аптек.

«Гарантировать, что в каждой аптеке будет весь набор препаратов, это амбициозный и неисполнимый прогноз. А сориентировать, где можно этот препарат приобрести, это вполне возможно», - прокомментировала Наталия Зубарева.

В настоящий момент менее 50 % аптек области предоставили данные о наличии лекарств. По поручению первого заместителя губернатора области Дениса Буцаева, департамент экономического развития региона должен увеличить количество зарегистрированных аптек в приложении, чтобы люди знали, где найти нужные лекарства.

Фото: delo

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×