Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:46, 16 ноября 2020
 219

ВОЗ: вакцинации от COVID-19 недостаточно для борьбы с пандемией

ВОЗ: вакцинации от COVID-19 недостаточно для борьбы с пандемией
  • Новость

Как заявил гендиректор организации, для окончания пандемии коронавируса потребуется целый ряд мер, в которые входят наблюдение, тестирование, изолирование и лечение случаев заболевания, выявление контактов и призыв людей к соблюдению осторожности

«С самого начала пандемии COVID-19 мы знали, что вакцина призвана сыграть существенную роль, чтобы взять пандемию под контроль. Однако важно подчеркнуть, что вакцина будет дополнять другие имеющиеся у нас инструменты, а не заменять их», — написал в своём Twitter генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус.

Глава ВОЗ отметил, что во время вакцинации медработники и пожилые люди должны быть в приоритете, так как это уменьшит количество смертей и даст возможность системам здравоохранения нормально работать.

Напомним, 11 августа Россия первая страна в мире, которая зарегистрировала вакцину от коронавируса. В Белгородской области уже 42 медика прошли вакцинацию от COVID-19. Массовая вакцинация в регионе может начаться в январе 2021 года.

Фото: michcrb.ru

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×