Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:27, 21 января 2021
 537

В Белгородской области открылись четыре дополнительные площадки для вакцинации от COVID-19

В Белгородской области открылись четыре дополнительные площадки для вакцинации от COVID-19
  • Новость

Всего в регионе работает 13 пунктов для проведения вакцинации

О расширении площадок для вакцинации от коронавирусной инфекции рассказала первый заместитель начальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения области Людмила Крылова на брифинге по COVID-19. Дополнительные пункты вакцинации открыты на базе Белгородской и Краснояружской ЦРБ. В Белгороде открыли дополнительные прививочные кабинеты в поликлинике «Полимедика» и ЧУЗ «Больница «РЖД-Медицина».

«Пока мы не имеем возможности открыть центры вакцинации в каждой центральной районной больнице. Нужно дозакупить оборудование для транспортировки и хранения вакцины. К середине февраля мы сможем работать уже с большим количеством площадок и выездных медицинских бригад»,  подчеркнула Людмила Крылова.

Отметим, в регионе всего планируется открыть 69 пунктов для вакцинации от коронавирусной инфекции.

Кроме того, по состоянию на 20 января на прививку от COVID-19 записались уже более 9602 белгородцев. В настоящий момент в регионе привиты двукратно 963 человека, а однократно 2361.

Также, по словам Людмилы Крылова, в регион поступила очередная партия вакцины от коронавируса, её распределяют по межрайонным пунктам вакцинации.

Фото: mcserdolik 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×