Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:54, 02 февраля 2021
 795

Андрей Иконников рассказал о планах на посту начальника департамента здравоохранения Белгородской области

Андрей Иконников рассказал о планах на посту начальника департамента здравоохранения Белгородской области
  • Новость

2 февраля Вячеслав Гладков представил медицинскому сообществу региона начальника депздрава области

Андрей Иконников обратился к коллегам с приветственным словом и обозначил направления работы: «Вместе нам предстоит очень большая работа. Я готов выкладываться на сто процентов, такую же самоотдачу хочу и от вас. Я работал в медицине и понимаю все медицинские проблемы изнутри. Нам важна прямая связь с пациентами, мы должны оперативно решать вопросы граждан. Ставлю себе задачу в ближайшее время посетить все медорганизации области: понять, какие проблемы есть сейчас и конструктивно их решать».

Вячеслав Гладков подчеркнул, что изменение структуры управления областью в социальном блоке было необходимо, запрос поступал напрямую от белгородцев.

«В последнее время эта отрасль находится в крайне сложной обстановке. Я принял решение внести изменения в структуру именно сейчас, потому что один человек на двух должностях выполнить качественно работу не в состоянии, тем более когда речь идет об отрасли здравоохранения. Мы должны относиться к людям так, как хотим, чтобы они относились к нам. Это важно помнить и ставить во главу угла нашей деятельности», - отметил Вячеслав Гладков.

Также глава региона отметил, что все проблемные вопросы здравоохранения невозможно решить только за счёт строительства новых объектов, важна также профилактика заболеваний и приобщение к здоровому образу жизни.

«Если мы не будем массово вовлекать население в занятия спортом и рассказывать, что такое здоровый образ жизни, мы никогда не решим вопросы сохранения здоровья населения», - подчеркнул Вячеслав Гладков.

Фото: belregion 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×