Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:43, 25 сентября 2018
 160

В Белгороде продолжается региональный отбор конкурса «Доброволец России»

  • Новость

В областном отборе принимают участие более 260 человек, каждый из них представил свой проект на суд  компетентного жюри.

Двенадцать номинаций, в числе которых «Организатор добровольчества», «Смелые сердцем», «Говорит Волонтёр» и «Работаю помогая», три отборочных дня, пять минут на представление проекта.  Конкурс «Доброволец России» - шанс для каждого волонтёра заявить о себе на всю страну. 

Марина Завгородская из Вейделевского района хочет победить с проектом муниципального медиа-холдинга. В своем местном Центре молодежных инициатив девушка планирует создать районный телеканал и интернет-радио. В работу пресс-центра Марина хотела бы вовлечь более полутора тысяч человек, основной костяк команды составят школьники. Выходить в эфир ребята будут через мобильное приложение, над созданием которого в Вейделевке уже работают.

«Нам бы хотелось создать такое классное мобильное приложение, чтобы ребята с телефонов могли его просматривать, чтобы оно было качественное, интересное, и чтобы оно передавало все интересующие молодёжь новости», —пояснила Марина Завгородская,  специалист по работе с молодежью ЦМИ Вейделевского района.

«Заявки победителей очного этапа регионального конкурса отправятся в Москву, на всероссийский этап, где пятого декабря на ежегодном празднике добровольцев будут подведены итоги всероссийского конкурса», — рассказал Сергей Гриценко, региональный координатор БРО ВОД «Волонтёры Победы».

Всероссийский конкурс «Доброволец России» проводится в стране уже восемь лет. В официальный Год добровольца он особенно актуален.

Илья Лядвин, Андрей Андрийко

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×