Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:30, 01 октября 2018
 228

Международный медиафорум «Префикс+» собрал более 200 молодых журналистов

  • Новость

«Твоё завтра сегодня здесь»  — под таким девизом в Курске прошел международный молодежный медиафорум «Префикс +10».

 Его участниками стали более 200 человек из России, Украины, Туркмении, Пакистана и Таджикистана. Белгородскую область представила корреспондент телеканала «Белгород24» Ирина Подзолкова.

«Международный медиафорум «Префикс+10» называется так неспроста. Организаторы уверены, что каждый должен найти здесь для себя что-то новое. +10 новых встреч, +10 новых полезных знаний, + 10 крутых знакомств», — поделилась впечатлениями наша коллега.

И участники, действительно, нашли для себя много полезного. Все четыре дня программа форума была настолько насыщенной, что на сон и отдых времени просто не оставалось. Молодые люди общались с экспертами федерального и международного уровня, посещали СМИ Курска, а также осваивали формы делового общения.

Самая яркая и запоминающаяся встреча была с Василием Корельским. Тележурналист и медиатренер специально изменил свой рабочий график, чтобы попасть на «Префикс». На мастер-классе спикер раскрыл будущим журналистам много профессиональных секретов успеха и карьерного роста. Один из них – нужно работать над собой каждую минуту.

«Телевидение, как и шоу-бизнес — это сборище самых неординарных, не всегда профессиональных, но чаще всего профессиональных людей, умеющих дать то, что они хотят дать аудитории. Это очень важно. Поэтому телевизионная журналистика будет всегда популярна, сколько бы толков, слухов или разговоров о том, что этот формат закрывается, и скоро журналистика будет не нужна. Это неправда. Журналистика будет нужна всегда», — отметил  Василий Корельский.

Еще одним большим сюрпризом для участников стала встреча с редактором-международником телеканала «Россия 24» Аленой Пивкиной. Она рассказала слушателям о составляющих новостного репортажа, о том, как стоять перед камерой, когда берёшь у человека комментарий, научила делать стэндапы. Также Алена показала  специальную  артикуляционно-дыхательную гимнастику.

Кроме теории были и практические задания. Участники создавали новостные сюжеты, заметки и радиопередачи о каждом дне, проведенном на форуме. Затем эти работы разбирали совместно с экспертами.

Время на форуме пролетело на одном дыхании, и пришла пора расставаться. Организаторы на церемонии закрытия наградили самых оперативных и самых креативных участников. 

С огнем в глазах и желанием создавать интересные  и востребованные проекты журналисты покидали международный медиафорум «Префикс +10». Они приехали сюда за новыми знаниями, знакомствами и опытом. И они это получили.

Теперь у участников есть целый год, чтобы попробовать отточить полученные навыки на практике и вернуться сюда снова. А пока организаторы уже начали разрабатывать программу на будущий год.

Ирина Подзолкова

Фото Ксении Рябухиной

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×