Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:00, 18 сентября 2020
 306

Проект Белгородской области «Гос.Такси» победил на конкурсе ПРОФ-IT-2020

Проект Белгородской области «Гос.Такси» победил на конкурсе ПРОФ-IT-2020
  • Новость

За победу в конкурсе боролись четыре проекта из Тюменской области, Белгорода и Санкт-Петербурга

18 сентября в Красноярске завершилась защита проектов в конкурсе региональной и муниципальной информатизации ПРОФ-IT. В финале конкурса выступал начальник департамента цифрового развития Белгородской области Евгений Мирошников, представляя регион в номинации «Управление транспортом и дорожным хозяйством» с проектом «Гос.Такси». 

Белгородский сервис позволяет оптимизировать процесс подачи заявки для заказа служебного автотранспорта сотрудникам администрации Белгородской области и подведомственных учреждений. Кроме того, проект помогает увеличить загрузку автомобилей на 80 % за счет исключения простоя и сократить количество нереализованных выездов с 20 % до 5 %.

За победу боролись четыре проекта: «Цифровизация управления дорожной деятельностью» (Тюменская область), «Автоматизированная система диспетчеризации для городского пассажирского транспорта и мобильных служб города Тюмени» (АСД) (Тюменская область), «Гос.Такси» (Белгород), Автоматизированная система «Региональный центр управления транспортом» (РЦУТ) (Санкт-Петербург). По итогам голосования проект Белгородской области занял первое место.

 

Конкурс проектов проходит в рамках форума «ПРОФ-IT.2020» - крупнейшей российской площадки о применении информационных технологий в разных сферах повседневной жизни, в том числе - в государственном управлении. В прошлом году конкурс проходил в Белгороде. 

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×