Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:20, 12 октября 2020
 253

На международном фестивале идей и технологий представят два проекта из Белгородской области

Фестиваль Rukami в Белгороде состоится 5-6 декабря 2020 года в онлайн-формате

На площадке «Точка кипения Белгород», ставшей региональным оператором конкурса, прошёл областной этап Всероссийского конкурса проектов Кружкового движения НТИ.  Участники конкурса представили членам жюри свои разработки, среди которых были робототехнические установки, 3D-модели зданий, мобильные приложения, а также гибридные системы. Эксперты задали дополнительные вопросы разработчикам, а затем оценили проекты в режиме онлайн.

гг

Победителем регионального этапа эксперты признали Владислава Титова с проектом «Умная гибридная система электроснабжения с обратной связью». «Проект демонстрирует работу гибридной системы электроснабжения, использующей альтернативные источники энергии для компенсации нужд небольшого города. Весь процесс управления потребителями и источниками, электрические показатели, подсчёт и происхождение энергии отражается в единой виртуальной электростанции», –– отметил разработчик.

гг

Кроме того, наряду с экспертными оценками проходило и народное голосование, в результате которого вторым победителем стала команда Ярослава Булгакова и Александра Гончарова с проектом «Конструирование фрезерного станка с ЧПУ». «Безусловно, это большая поддержка юным талантам, инновациям и еще одна ступень в их карьерной лестнице. Хочется выразить слова благодарности организаторам. Обязательно вновь будем принимать участие и в следующем году», –– отметила наставник проекта Галина Долгодуш.

гг

По словам руководителя IT-кластера Белгородской области Дмитрия Задохина, разработки, представленные участниками, обладают реальным потенциалом для реализации в жизнь. «В этом году количество участников с готовыми IT-решениями увеличилось, что показывает тенденцию к цифровизации различных сфер жизни», –– уточнил Задохин.

Отметим, победители регионального этапа Международного фестиваля идей и технологий Rukami представят свои проекты в Москве в 28-29 ноября 2020 года.

Фото: penza-press.ru

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×