Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:53, 30 ноября 2020
 545

Вячеслав Гладков возглавит наблюдательный совет Белгородского НОЦ

Вячеслав Гладков возглавит наблюдательный совет Белгородского НОЦ
  • Новость

Перспективы развития НОЦ и реализации проектов обсудили руководители вузов и научных центров региона на встрече с сенатором и руководителем представительства РАН в Белгородской области Евгением Савченко

Во время заседания Евгений Савченко отметил, что продукция и технологии, генерируемые  в рамках деятельности НОЦ, позволят Белгородской области занять достойную позицию не только на российском уровне, но и стать конкурентоспособной на мировом рынке. По мнению Савченко, необходимо привлекать к работе молодых учёных, инноваторов, инициаторов проектов. Работы с ними планируется организовать посредством неформальных встреч и дискуссий с участием Евгения Савченко, учёных и представителей бизнеса.

Кроме того, председатель Областной думы Ольга Павлова сообщила, что врио губернатора области Вячеслав Гладков возглавит наблюдательный совет НОЦ мирового уровню «Инновационные решения в АПК». Напомним, что правительство РФ при создании НОЦ рекомендовало привлекать к работе центров первых лиц региона.

Напомним, что Евгений Савченко назначен руководителем представительства РАН в Белгородской области 24 ноября. Кандидатуру экс-губернатора согласовали на заседании президиума Российской академии наук.

Фото: nocapk 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×