Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:49, 07 декабря 2020
 495

Белгородский Лебединский ГОК станет одним из первых предприятий, использующих экзоскелеты для подъёма груза

  • Новость

Экзоскелеты планируют начать применять в производстве в 2021 года

О промышленных экзоскелетах, предназначенных для работы с тяжёлыми грузами на промышленных предприятиях, рассказал ТАСС заведующий кафедрой механики, мехатроники и робототехники курского Юго-Западного государственного университета, на базе которого разрабатывают экзоскелеты, Сергей Яцун.

«Применять [экзоскелеты на Лебединском ГОКе] планируют в 2021 году, мы ждём документацию, и в ближайшее время начнётся практическое использование. Задача стоит - помочь коллегам из Лебединского ГОКа определиться с теми технологическими процессами, которые позволят эффективно использовать новое оборудование – экзоскелеты», - отметил Сергей Яцун.

Отметим, что экзоскелет позволит снять значительную нагрузку с тела человека. Курские учёные уже приступили к созданию экзоскелета ещё в 2015 году. Мелкосерийное производство экзоскелетов запустили в 2020 году.

По словам Яцун, сейчас учёные совместно со специалистами ГОКа прорабатывают методику применения экзоскелетов на различных производственных участках. Сотрудники ГОКа прошли обучение во Всероссийском центре по теоретической и практической подготовке специалистов к применению в работе экзоскелетов, который открылся на базе Юго-Западного госуниверситета.

Фото: robotrends 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×