Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:19, 28 января 2009
 Репортаж Татьяны Матико 133

Урок в пожарной части. Белгородским школьникам показали работу пожарных и спасателей

  • Репортаж Татьяны Матико
  • Новость

О средствах пожаротушения и экипировки, специфике работ взрывотехников белгородские школьники могут узнать не только на уроках ОБЖ. Закрепить уже имеющиеся у детей знания и навыки и даже получить новые им помогают сотрудники поисково-спасательной службы Главного управления МЧС России по Белгородской области.

О средствах пожаротушения и экипировки, специфике работ взрывотехников белгородские школьники могут узнать не только на уроках ОБЖ. Закрепить уже имеющиеся у детей знания и навыки и даже получить новые им помогают сотрудники поисково-спасательной службы Главного управления МЧС России по Белгородской области. Сегодня в гостях у спасателей побывали ученики 41-й школы Белгорода. 

Артиллерийские снаряды, мины, гранаты. В классе подготовки отделения взрывотехнических работ больше тысячи предметов. На стенах стенды и плакаты. Но в отличие от музеев, где экспонаты трогать не разрешается, здесь работает противоположное правило. В этом – и цель подобных экскурсий. 

Авиационная бомба времен Великой Отечественной войны - один из экспонатов и самых опасных боеприпасов. Ее, как и большинство предметов, нашли на территории Белгородской области. Чем она опасна, каковы ее технические характеристики. Пятиклассники не пропускали ни одного слова взрывотехников.

Как вести себя в случае возгорания и в чем заключается работа пожарного, школьники узнали в соседнем зале. А после небольшой лекции и сами попробовали себя в этой профессии. Возможность посидеть за рулем пожарной машины или примерить каску вызвала у школьников массу положительных эмоций. Но организаторы мероприятия надеются, что хорошие впечатления помогут детям запомнить все, что они услышали. 
 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×