Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19:40, 29 января 2009
 Репортаж Татьяны Матико 95

В Белгороде проходит олимпиада по избирательному праву

  • Репортаж Татьяны Матико
  • Новость

Правовую культуру белгородцам прививают со школьной скамьи. Сегодня старшеклассники школ Белгорода приняли участие в городской олимпиаде по избирательному законодательству.

Правовую культуру белгородцам прививают со школьной скамьи. Сегодня старшеклассники школ Белгорода приняли участие в городской олимпиаде по избирательному законодательству. Это одно из мероприятий, проводимых с целью научить детей правильно ориентироваться в политическом процессе, воспитать в них будущих активных избирателей. 

Первые выборы, избирательные бюллетени, галочка напротив одной фамилии в списке кандидатов. Все это у них впереди. А потому к своему совершеннолетию в теории избирательного права ребята хотят разбираться не хуже, чем дипломированные юристы.

Попасть на эту олимпиаду было не так-то просто. Прежде каждый из учеников доказал свои знания в отборочном туре в родной школе. В итоге общегородской этап собрал 97 человек. Для некоторых это научное соревнование дебютное, а значит, в первую очередь, самопроверка. 

Тесты и практические задания – в вопросно-ответном бланке. 2 часа на их решение. Пока можно лишь предположить, что качество знаний будет на высоком уровне.

Олимпиада – только одна из форм работы со школьниками. Воспитать будущих политически активных граждан помогают самые разнообразные и порой неожиданные методы. Игра в КВН, конкурс эссе и рисунков на политические темы. 
Кто лучше всех усвоил избирательное право, станет известно через несколько дней.
 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×