Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:39, 29 января 2009
 Репортаж Ксении Семеновой 99

Финансовый кризис не помешает трудоустройству квалифицированных специалистов

  • Репортаж Ксении Семеновой
  • Новость

Руководство БГТУ имени Шухова спокойно за будущее своих выпускников. По рейтингу Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" "Технолог" второй год подряд входит в число 16-ти ведущих высших учебных заведений России.

Руководство БГТУ имени Шухова спокойно за будущее своих выпускников. По рейтингу Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» «Технолог» второй год подряд входит в число 16-ти ведущих высших учебных заведений России. Основным критерием оценки Вузов служит востребованность выпускников на рынке труда. 

Специализация «наносистемы в строительном материаловедении» - одна из самых перспективных в университете и отвечает всем требованиям современного рынка. Виктория Нелюбова входит в научную группу, которая состоит из студентов, молодых ученых, преподавателей и занимается разработкой силикатных автоклавных материалов. Материально-техническая база вуза позволяет им проводить самые тонкие исследования и представлять свои работы на различных выставках и форумах. 

Непосредственный контакт с потенциальными работодателями помогает легче найти работу в будущем. В этом году Университет выпустит около 3,5 тысяч квалифицированных специалистов. Сегодня все они востребованы на рынке труда. 

«Мы всем выпускникам предоставляем на выбор одно – два места, где можно поработать. Весной проводим ярмарку вакансий. И у нас нет ни одного выпускника, который бы мог сказать – мне некуда устроится. Но, есть такие, кто не хочет уезжать в другой регион. Поэтому, они могут какое-то время быть в Белгороде без работы по специальности и ждать пока освободится место», отметил ректор БГТУ имени Шухова Анатолий Гридчин.

Востребованность выпускников, их профессионализм и успешность - основные критерии, которыми руководствовались составители рейтинга Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Исследователи провели опрос среди крупных и средних экономически успешных коммерческих компаний в сорока регионах нашей страны. В результате, по уровню подготовки выпускников Белгородский технологический университет вошел в число 16 ведущих Вузов наряду с МГУ и знаменитой «Бауманкой».

В перспективе БГТУ имени Шухова планирует повысить свой статус и стать единственным в Европе Национальным исследовательским университетом строительных материалов.
 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×