Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:23, 15 марта 2010
 103

В Белгородской области стартовал конкурс «Учитель года - 2010»

  • Новость

В областном конкурсе "Учитель года - 2010" принимают участие 22 педагога. Это победители районных и городских этапов. Представлять Белгород будет Наталья Новикова - учитель начальных классов пятой гимназии областного центра.

В областном конкурсе «Учитель года – 2010» принимают участие 22 педагога. Это победители районных и городских этапов. Представлять Белгород будет Наталья Новикова - учитель начальных классов пятой гимназии областного центра.

Конкурс «Учитель года – 2010» пройдет в 3 тура. 10 участников, набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге, проходят во второй тур. В третьем туре участвуют 5 лауреатов конкурса, набравших наибольшее количество баллов. Сегодня стартовал отборочный тур. Он пройдет с 15 марта по 15 апреля.

В рамках первого тура жюри проведет экспертизу документов участников, учителям нужно будет представить свой педагогический опыт. В конкурсные мероприятия второго тура входит проведение учебного занятия и классного часа. Причем, с вопросом для обсуждения на уроке участник конкурса может познакомиться за час до начала. В третьем туре, это очный этап конкурса, педагогам предстоит провести мастер-класс и открытую дискуссию с участием общественности и СМИ.

В состав жюри входят победители областного конкурса "Учитель года" предыдущих лет, представители учредителей, деятели науки, культуры и образования. Возглавляет жюри профессор Илья Исаев, заведующий кафедрой педагогики БелГУ, лауреат премии Правительства РФ в области образования.

Итоги областного конкурса «Учитель года-2010» будут подведены до 30 апреля 2010 года. Победитель и лауреаты областного конкурса «Учитель года – 2010» будут награждены дипломами департамента образования, культуры и молодежной политики Белгородской области и памятными подарками. Церемония награждения запланирована на 20 мая. Она пройдет в Белгороде.

Победитель областного конкурса примет участие во Всероссийском конкурсе «Учитель года России». 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×