Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
20:13, 25 мая 2010
 124

В списке педагогов, претендующих на президентский грант, 6 учителей Белгорода

  • Новость

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко утвердил список педагогов - претендентов на президентский грант. В 2010 году президентский грант в рамках приоритетного национального проекта "Образование" составляет 200 000 рублей.

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко утвердил список педагогов – претендентов на президентский грант. В 2010 году президентский грант в рамках приоритетного национального проекта «Образование» составляет 200 000 рублей. Именно такая сумма будет перечислена на счёт каждому победителю конкурсного отбора лучших учителей.

В Белгородской области в нынешнем году грант получат только десять педагогов, согласно квоте, установленной министерством образования и науки Российской федерации. Всего же на конкурс подали заявки 47 педагогов региона. Решающим фактором отбора, согласно указу президента РФ, является общественное признание достижений педагогической деятельности. Все материалы участников прошли независимую общественную экспертизу.

Географически конкурсанты распределены следующим образом – шестеро педагогов представляют областной центр, двое Старый Оскол, и двое – Губкин и Строитель. Среди победителей трое учителей математики, двое учителей физики и астрономии, двое учителей иностранного языка и столько же истории и обществознания. Один педагог преподаёт русский язык, сообщают в отделе по работе с общественностью и СМИ регионального института повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов.

Половина из них претендентов, представляющих Белгород, работает в 38 лицее областного центра. Это учитель истории и обществознания Ирина Корзун, преподаватель математики Валентина Лычева и учитель физики Галина Корнеева. На получение гранта заявлены также учитель английского языка гимназии №12 Елена Беляева, преподаватель физики и астрономии 9-го лицея Надежда Ульянова и учитель русского языка и литературы гимназии №22 Елена Гальченко. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×