Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19:32, 10 июня 2010
 Репортаж Артёма Платонова, Павла Емелина 99

Белгородские школьники демонстрируют русское гостеприимство

  • Репортаж Артёма Платонова, Павла Емелина
  • Новость

На летних каникулах белгородские школьники не только отдыхают, но и пополняют знания. В школьном лагере пятой гимназии сегодня практиковались в английском. На встречу к ребятам пришли иностранные студенты госуниверситета. Встреча оказалась взаимовыгодной.

На летних каникулах белгородские школьники не только отдыхают, но и пополняют знания. В школьном лагере пятой гимназии сегодня практиковались в английском. На встречу к ребятам пришли иностранные студенты госуниверситета. Встреча оказалась взаимовыгодной. Школьникам она позволила повысить свой уровень владения языком, а гостям – обзавестись новыми друзьями.

Познакомившись, иностранцев повели на экскурсию. Юные гимназисты рассказали о своих школьных буднях, показали классы, в которых учатся, столовую и спортивный зал. Здесь прошел дружеский матч по баскетболу. Подготовку школьников гости оценили по достоинству.

Недавно приехавших в Белгород студентов не меньше заинтересовала и другая часть встречи. Школьники в форме презентации продемонстрировали им все городские достопримечательности.

Общаться на русском оказалось не менее интересно, чем на английском. Языковой барьер сегодня был преодолен без труда. 
 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×