Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21:00, 09 августа 2010
 Репортаж Дмитрия Ткачева, Дмитрия Яремы 137

Завтра белгородские вузы опубликуют окончательные списки первокурсников

  • Репортаж Дмитрия Ткачева, Дмитрия Яремы
  • Новость

В белгородских вузах завершается вторая, она же последняя, волна приема. Окончательные итоги зачисления станут известны уже завтра. Приемные комиссии, работавшие несколько месяцев, опубликуют последние списки первокурсников этого года. Многие из них уже не волнуются.

В белгородских вузах завершается вторая, она же последняя, волна приема. Окончательные итоги зачисления станут известны уже завтра. Приемные комиссии, работавшие несколько месяцев, опубликуют последние списки первокурсников этого года. Многие из них уже не волнуются. Студентами вузов они стали по итогам первой волны зачисления. 

Сегодня в последний день работы приемной комиссии в очереди те, кто рекомендован к зачислению во второй волне. Для того чтобы стать первокурсниками, они принесли подлинники всех необходимых документов. Здесь и те, кто поступает на платную форму. Прежде они должны оплатить обучение и заключить договор. Прием документов и результатов ЕГЭ в вузах завершили еще 25 июля. К 5-му августа более 90 процентов бюджетных мест в БелГУ были уже заняты.

Похожая картина сегодня и в БГТУ имени Шухова. В вузе все так же популярны специальности, связанные с информационными технологиями и программным обеспечением. Высокий конкурс отмечают среди будущих экономистов, электроснабженцев, архитекторов и дорожников. Те же, кто уже успел стать студентом, сейчас проходят практику.

Длится практика две недели. Скоро она начнется и у зачисленных в последнюю очередь. Окончательные списки первокурсников опубликуют уже завтра. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×