Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:26, 26 августа 2010
 131

БелГУ получит 130 миллионов рублей на развитие инновационной инфраструктуры

  • Новость

Министерство образования и науки огласило список вузов-победителей открытого конкурса по отбору программ развития инновационной инфраструктуры.

Министерство образования и науки огласило список вузов-победителей открытого конкурса по отбору программ развития инновационной инфраструктуры. Белгородский госуниверситет, ставший национальным исследовательским,  вошел в число 56 университетов России, которые получат дополнительное финансирование из федерального бюджета для целевой поддержки ведущих российских вузов.

Конкурсная комиссия принимала решение на основе анализа научного, образовательного и инновационного потенциала образовательных учреждений за последние три года и представленных вузами программ развития.
БелГУ получит 30 миллионов рублей в нынешнем году и по 50 миллионов – в 2011 и 2012 годах на развитие многопрофильной инновационной инфраструктуры в системе производственно-финансового комплекса национального исследовательского университета.

По словам проректора по научной работе Андрея Пересыпкина, инновационно-технологический комплекс БелГУ призван стать региональной технико-внедренческой зоной для осуществления инновационных проектов и развития малого наукоемкого предпринимательства, сообщает пресс-служба вуза. 


 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×