Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:04, 02 ноября 2011
 Репортаж Елены Коржовой, Данила Андреева 137

В микрорайоне Луч готовится к открытию новый детский сад, он примет 180 воспитанников

  • Репортаж Елены Коржовой, Данила Андреева
  • Новость

Яркий, современный, непохожий на другие, - так говорят о новом здании детского сада в микрорайоне Луч. Его открытия ждут родители, дети и воспитатели. Планируется, что начнет работу дошкольное учреждение в январе будущего года. Пока же здесь завершают отделку.

Яркий, современный, непохожий на другие, - так говорят о новом здании детского сада в микрорайоне Луч.  Его открытия ждут родители, дети и воспитатели. Планируется, что начнет работу дошкольное учреждение в январе будущего года. Пока же здесь завершают отделку. 

Как рассказал Андрей Мухартов, начальник управления образования администрации Белгорода, дошкольное учреждение примет 180 маленьких воспитанников. Для них оборудуют 10 групп, каждую – в соответствии с возрастными особенностями. Ни в одной из них детям не будет тесно – хватит места и для игр, и для развивающих занятий. Юных талантов не оставят равнодушными двухуровневые спортивный и музыкальный залы. Для любителей природы оборудуют собственный зимний сад. А занятия в бассейне порадуют, пожалуй, всех малышей без исключения. Но главным сюрпризом для любопытных непосед станет функциональная крыша. Качество проводимых работ на контроле городской администрации и лично мэра Белгорода Сергея Боженова.

Сейчас в дошкольном учреждении уже начаты приготовления к приёму детей. Отделку строители обещают завершить к 1 декабря. Затем сюда завезут всё необходимое оборудование и мебель. Тогда же начнётся комплектация групп и педагогического состава. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×