Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21:44, 18 ноября 2011
 Репортаж Дмитрия Ткачева, Павла Емелина 143

Городская школа №20 отметила 50-летие

  • Репортаж Дмитрия Ткачева, Павла Емелина
  • Новость

17 ноября свой полувековой юбилей отметила 20-я школа Белгорода. Поздравить коллектив пришли выпускники и родители воспитанников. За годы своей работы учебное заведение становилось и "Школой года", и "Школой века", и даже "Школой будущего".

17 ноября  свой полувековой юбилей отметила 20-я школа Белгорода. Поздравить коллектив пришли выпускники и родители воспитанников. За годы своей работы учебное заведение становилось и «Школой года», и «Школой века», и даже «Школой будущего». Ещё в 80-х годах школа одной из первых стала работать над проблемой дифференцированного подхода в обучении. В 20-й школе раньше других перешли на новую программу образования в младших классах. Когда во многих учебных заведениях ещё не было компьютерной техники, ученики школы №20 уже осваивали навыки работы с ЭВМ. Благодаря этим и другим образовательным инновациям образовательное учреждение в 2002 году получило президентский грант. Сегодня МОУ СОШ №20 входит в национальный реестр «Лучшие образовательные учреждения России».

С 1995 года в школе действует музей истории образовательного учреждения, в котором ведут летопись школы. Ещё одна гордость школы №20 – музей боевой славы. Он посвящён подвигу воинов 89-ой гвардейской Белгородско-Харьковской стрелковой дивизии. Они освобождали город от фашистов во время Великой Отечественной войны. Идея создания музея принадлежала одному из родителей воспитанников школы.

Сейчас в школе учатся 743 ребёнка и трудятся 63 педагога. Многие из них становились победителями и призерами различных конкурсов. Образовательное учреждение имеет статус школы с углубленным изучением отдельных предметов в профильных классах. За полвека работы 20-я школа сделала 49 выпусков. За это время учебное учреждение окончили почти три тысячи человек.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×