Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
20:41, 30 ноября 2011
 134

В Белгороде наградили лучших студентов года

  • Новость

Сегодня в областном центре на сцене СДК Белгородского технологического университета чествовали лучших студентов года. Стипендиатами фонда "Поколение" стали 250 человек из 41-го высшего и средне-специального учебного заведения Белгородской области.

Сегодня в областном центре на сцене СДК Белгородского технологического университета чествовали лучших студентов года. Стипендиатами фонда «Поколение» стали 250 человек из 41-го высшего и средне-специального учебного заведения Белгородской области. Основатель фонда, депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Андрей Скоч лично поздравил ребят, ставших стипендиатами. Парламентарий отметил, что это не только награда за успехи в учёбе, но и стимул к покорению новых вершин в науке и искусстве. «В жизни молодого человека ощутить результаты своего труда очень важно. Это нужно, чтобы посмотреть дальше, за горизонт собственных мечтаний, и поставить перед собой ещё более сложные и яркие цели», – отметил Андрей Скоч.

Благодаря фонду «Поколение» 225 стипендиатов в течение учебного года будут ежемесячно получать по 2,5 тыс. рублей. Ещё 25 студентов, которые прошли не только отбор, но и стали победителями конкурса, будут получать повышенные стипендии в размере 3 тыс. рублей.

Для справки: Стипендию «Лучший студент года» фонд «Поколение» присуждает с 2002 года студентам, достигшим отличных результатов в учёбе, проявившим организаторские способности, активно участвующим в культурно-массовой, научной и общественной жизни учебного заведения. Ежемесячную выплату назначают по итогам конкурса решением жюри, состав которого утверждает фонд «Поколение».

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×