Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21:51, 02 декабря 2011
 163

В Белгороде открылся детский сад «Лучик»

  • Новость

Сегодня в областном центре торжественно открыли новый детский сад. Дошкольное учреждение построили в микрорайоне Луч.

Сегодня в областном центре торжественно открыли новый детский сад. Дошкольное учреждение построили в микрорайоне Луч.

Своих будущих воспитанников детский сад «Лучик» встретил воздушными шарами, музыкой, танцами и весёлыми конкурсами. Праздничного настроения и детям, и взрослым добавили клоуны и любимые сказочные персонажи. Открытие этого сада сегодня назвали событием, знаковым и для города в целом, и для микрорайона Луч в частности. Появления дошкольного учреждения здесь ждали не один год.

«Лучик» – 66-й по счёту сад в областном центре. С открытием нового детского сада горожан поздравил мэр Белгорода Сергей Боженов и председатель Совета депутатов Евгений Егоров. «Мы будем делать всё возможное, чтобы на муниципальном уровне решать проблему нехватки детских садов, строя такие замечательные объекты. Я желаю всем деткам, которые будут в этом саду, здоровья, желаю, чтобы они росли настоящими белгородцами, любили свой город, своих родителей и жили в городе добра и благополучия», – подчеркнул Сергей Боженов.

Почётное право перерезать красную ленточку глава городской администрации разделил с детьми. Будущие воспитанники с радостью согласились помочь мэру. После этого для всех гостей провели экскурсию по новому зданию сада. Глава городской администрации заинтересовался возможностями интерактивной доски, заглянул в групповые помещения и спальни, оценил простор холлов, а также осмотрел уникальные двухуровневые музыкальный и спортивный залы. Мэр не обошёл вниманием пищеблок, бассейн и зимний сад, побывал в кабинете кружковой работы и познакомился с каждым из малышей.

Условия для развития творческих способностей Сергей Боженов оценил на собственном опыте. Вместе с будущими художниками мэр Белгорода побывал на уроке рисования в изостудии. Рисунок главы городской администрации станет первым экспонатом здешней выставки.

Детский сад «Лучик» рассчитан на 180 мест, для малышей здесь оборудовали 10 групп. Простор для игр и развития у детей будет не только в самом здании сада – большая прилегающая территория позволила вместить необходимые для прогулок павильоны, игровое оборудование и спортивную площадку. «Детский сад приступил к работе с сегодняшнего дня, он работает в адаптационном режиме: ребята посещают учреждение вместе с родителями, потому что им нужно привыкнуть к новой обстановке. На сегодняшний день мы занимаемся окончательным комплектованием групп и, я думаю, в ближайшее время сад заработает на полную мощность», – заверил начальник городского управления образования Андрей Мухартов.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×