Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:22, 19 декабря 2011
 139

Детский сад №69 Белгорода отметил 30-летие

  • Новость

Белгородский детский сад №69 отметил юбилей. Дошкольному учреждению исполнилось 30 лет. Поздравления коллектив принимал от воспитанников, их родителей, выпускников и коллег. Для гостей здесь подготовили праздничный концерт. В ходе мероприятия вспомнили историю дошкольного учреждения.

Белгородский детский сад №69 отметил юбилей. Дошкольному учреждению исполнилось 30 лет. Поздравления коллектив принимал от воспитанников, их родителей, выпускников и коллег. Для гостей здесь подготовили праздничный концерт. В ходе мероприятия вспомнили историю дошкольного учреждения.

Детский сад №69 был открыт в 1981 году. Тогда, во время подъёма рождаемости, он был необходим в новом микрорайоне Харьковской горы. Дошкольное учреждение начинало работать как ведомственное, принадлежало Белгородскому витаминному комбинату. В 1994 году было передано городскому управлению образования. Через четыре года детский сад получил статус Центра развития ребёнка. Все три десятка лет своей главной задачей педагогический коллектив считает сохранение здоровья детей.

«При открытии нашего детского сада наполняемость составляла 420 детей. Было очень много желающих, и мы всех брали, в группах иногда было от 30 до 42 детей. За эти годы мы выпустили 15 тысяч детей, и здоровье малышей - это главное в нашей работе,» - рассказала  заведующая детским садом Лариса Кокунько.

Тогда же был заложен основной принцип работы, главной своей задачей педагоги считают сохранение детского здоровья. Детский сад работает по экспериментальной программе «Играйте на здоровье!». Как следует из названия, основы здорового образа жизни малышам прививают в форме игры. Занятия подбирают не только по интересам, но и по сезону. Зимой это хоккей и катания на коньках и санках, а летом – городки, футбол и баскетбол.

Среди многочисленных достижений педагогического коллектива детского сада – золотая медаль Всероссийского конкурса инновационных проектов обучения, дипломы победителей Всероссийского образовательного фестиваля дошкольников и младших школьников. Трижды детский сад становился победителем областного конкурса «Детский сад года» и десять раз – лауреатом Всероссийского одноимённого смотра.

Начальник управления образования администрации Белгорода  Андрей Мухартов в связи с этим отметил: "Среди многих образовательных учреждений Белгорода у нас есть такие «единички-учреждения», о которых знают все. Вот детский сад № 69 относится именно к этой категории, и молва о нём у нас идёт по всему городу. Это удивительная внутренняя и организационная культуры, удивительная атмосфера и слаженный коллектив, который добивается высоких результатов. Потому у выпускников этого детского сада уровень подготовки к школе всего основательный."

В день юбилея благодарные воспитанники пришли в детский сад с цветами и добрыми пожеланиями. Лучшие работники дошкольного учреждения были отмечены грамотами и благодарностями городского управления образования. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×