Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:15, 23 декабря 2011
 120

Инспекторы МЧС дают родителям уроки для безопасности

  • Новость

В преддверии новогодних праздников инспекторы государственной инспекции по маломерным судам совместно с инспекторами надзорной деятельности проводят профилактическую операцию "Безопасные каникулы". 22 декабря сотрудники МЧС побывали на общешкольном родительском собрании в гимназии № 2 Белгорода.

В преддверии новогодних праздников инспекторы государственной инспекции по маломерным судам совместно с инспекторами надзорной деятельности проводят профилактическую операцию «Безопасные каникулы». 22 декабря сотрудники МЧС побывали на общешкольном родительском собрании в гимназии № 2 Белгорода.

«Печальная статистика свидетельствует: число пожаров, в которых погибают или получают травмы люди, увеличивается именно в новогодние праздники. Главной причиной трагедии является человеческий фактор. А основной причиной гибели людей - несоблюдение правил пожарной безопасности, - отметил инспектор надзорной деятельности города Белгорода Валерий Иванчихин. - И чтобы новогодние праздники оставили только приятные воспоминания и не закончились плачевно, эти правила необходимо соблюдать». 

Особое внимание родителей инспектор обратил на правильное использование пиротехнической продукции. Он напомнил, что приобретать пиротехнические изделия нужно в специализированных магазинах, а при их использовании всегда строго следовать инструкции, указанной на изделии. Не давать пиротехнику детям, не использовать просроченные пиротехнические изделия и помнить, что обращение с пиротехникой требует предельного внимания.

Правила безопасности на водоёмах в период ледостава родителям напомнил старший государственный инспектор государственной инспекции по маломерным судам Сергей Анатольевич Лазарев.

Сотрудники МЧС вручили участникам встреча памятки, рассказывающие о том, как вести себя в случае пожара и во время несчастного случая на воде в зимний период.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×