Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:36, 01 сентября 2012
 Репортаж Юлии Самошиной, Павла Емелина 141

Во всех школах Белгорода прошли торжественные линейки

  • Репортаж Юлии Самошиной, Павла Емелина
  • Новость

С началом нового учебного года детей поздравили представители администрации города. А в 28-ю белгородскую школу пришёл лично мэр Белгорода Сергей Боженов. Он стал участником торжественного открытия новой спортивной площадки.

С началом нового учебного года детей поздравили представители администрации города. А в 28-ю белгородскую школу пришёл лично мэр Белгорода Сергей Боженов.  Он стал участником торжественного открытия новой спортивной площадки.

Белые банты, нарядные платья и строгие костюмы: вчерашние дошколята уже сегодня — ученики. В 28-й школе первоклассников почти сотня. Поздравить их и всех школьников с первым днём учёбы и знаний пришёл градоначальник.

Даша Волощенко, как и большинство первоклассников, в лёгком смятении, ведь она на пороге новой жизни. Родители волнуются не меньше.

В этот день на торжественную линейку традиционно собираются все ученики. Старшеклассники поздравляют и напутствуют тех, кто сегодня впервые сядет за школьные парты. Виновники торжества держат ответное слово. Для них звучит и первый школьный звонок.

Сразу после линейки состоялось открытие спортивной площадки. Её строительство проходило в рамках областного благотворительного марафона «Спортивный двор». Теперь у школьников есть возможность заниматься разными видами спорта круглый год. Территория оборудована воротами для игры в мини-футбол и гандбол. А зимой здесь можно заливать каток и играть в хоккей. Новая спортплощадка отвечает всем современным требованиям.

Школа № 28 будет участвовать в областном конкурсе «Школа года». Подготовка к нему уже ведётся. Результаты проделанной работы оценил Сергей Боженов. В школе сделан капитальный ремонт, в классах — новая современная мебель, рассказала директор МБОУ СОШ № 28 Белгорода Анна Козловцева.

Также в школе активно внедряют здоровьесберегающую систему Базарного. И она уже даёт первые положительные результаты. Качество знаний здесь тоже на высоком уровне. Подтверждение тому — хорошие результаты по ЕГЭ. Так что педагогический коллектив нацелен на новые достижения.

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×