Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21:26, 11 октября 2012
 123

Инновационные достижения студентов и преподавателей БГТУ оценили представители мэрии Белгорода

  • Новость

Заместитель главы администрации областного центра по экономическому развитию Лариса Гончарова посетила специализированную выставку.

Заместитель главы администрации областного центра по экономическому развитию Лариса Гончарова посетила специализированную выставку.

На ней представлены разработки в области энергосберегающих технологий, технологий производства керамических материалов, цемента, разработки в информационных технологиях и многое другое. 

«Здесь есть и перспективные разработки, которые сейчас доводятся до стадии опытных образцов и будут внедряться через несколько лет. Есть разработки, которые вышли в виде опытных образцов на внедрение. Есть и разработки, которые уже внедрены в промышленность», — рассказал проректор по научной работе БГТУ им. Шухова Евгений Евтушенко.

В ходе встречи говорили о возможности использования подобных разработок для развития областного центра. В частности, сегодня в применении инноваций нуждается городское хозяйство, подчеркнула Лариса Гончарова. 

Итогом общения стало решение о привлечении предприятий и организаций к сотрудничеству. Уже на следующей неделе запланированы семинары, на которых будут презентованы инновационные разработки студентов и преподавателей «Технолога». Самые интересные проекты могут быть в дальнейшем внедрены в производство. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×