Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21:03, 16 октября 2012
 108

В Белгородском технологическом университете открылась XIII национальная конференция по искусственному интеллекту

  • Новость

Учёные из Украины, Беларуси и Бельгии делятся опытом с белгородскими исследователями. Российскую науку представляют ученые из 20 городов.

Учёные из Украины, Беларуси и Бельгии делятся опытом с белгородскими исследователями. Российскую науку представляют ученые из 20 городов. 

«Люди со всей страны приехали сюда, чтобы обменяться опытом. Надеюсь, что диалог будет конструктивным, а университет, со своей стороны, постарается по максимуму обеспечить техническую базу», — прокомментировал заведующий кафедрой программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем, проректор по учебной работе БГТУ им. В. Г. Шухова Владимир Поляков.

Докладчики выступят в 13 тематических секциях, где смогут обсудить прикладные интеллектуальные и динамические системы, компьютерную лингвистику, современных роботов и другие аспекты создания искусственного разума. В общей сложности будет представлено 70 докладов, а также презентация интеллектуального программного обеспечения.

В конференции, которая продлится до 20 октября, принимают участие студенты, аспиранты и магистранты БГТУ. 

Отметим, что подобные научные форумы — один из важнейших аспектов развития Белгородской интеллектуально- инновационной системы. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×