Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
22:50, 14 ноября 2012
 115

В Белгороде будет создана система специальной подготовки по рабочим специальностям

  • Новость

Этому способствует проект губернатора по взаимодействию производственных предприятий и профессиональных учебных заведений.

Этому способствует проект губернатора по взаимодействию производственных предприятий и профессиональных учебных заведений.

Сегодня для 20 будущих газоэлектросварщиков машиностроительного техникума сотрудники Котельного завода «Белэнергомаш» провели экскурсию по основным цехам, познакомили с производством.

«В числе лучших работников есть наши выпускники. Хотелось бы видеть и дальше заинтересованность руководства предприятия в молодых кадрах», — подчеркнул руководитель группы обучающихся ОГАОУ СПО «Белгородский машиностроительный техникум» Павел Стрельников.

Отметим, что машиностроительный техникум на сегодняшний день является ресурсным центром по подготовке специалистов рабочих профессий. Поэтому руководство котельного завода «Белэнергомаш» делает основную ставку на выпускников этого учебного заведения.

На встрече присутствовала и заместитель главы администрации по экономическому развитию Лариса Гончарова. Она отметила, что такое взаимодействие предприятий и профессиональных учебных заведений способствует популяризации рабочих профессий. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×