Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:40, 26 декабря 2012
 174

Воспитанники детсада вместе с родителями дают белгородцам кулинарный мастер-класс

  • Новость

Они показывают горожанам, желающим видеть на новогоднем столе необычные салаты, как быстро приготовить праздничный аперитив.

Они показывают горожанам, желающим видеть на новогоднем столе необычные салаты, как быстро приготовить праздничный аперитив.

Сегодня 14-й детский сад Белгорода стал импровизированной площадкой для проявления кулинарных талантов малышей и их родителей. Воспитатели дали им необычное задание: проявить фантазию в приготовлении неотъемлемой части любого новогоднего стола — салатов.

«Мы разговаривали с детьми о пользе овощей и фруктов, узнавали, зачем человеку витамины, готовили с ними салаты. И решили, что салат может быть также красочным. Идея такая возникла в преддверии Нового года. Родители её подхватили», — рассказала воспитатель МБДОУ «Детский сад № 14» Белгорода Зоя Мусарева.

Выслушав идеи воспитателей, малыши с родителями принялись творить. Сначала пробовали создавать кулинарные шедевры дома, а затем пришли в детскад дать мастер-класс другим. Например, семья Петровых придумала забавную апельсиновую мордочку с виноградной шевелюрой.

На фруктовую тему фантазировали и Захар Благодарный с Витей Лопатиным. Между собой они сразу же разделили обязанности: один тёр морковку, другой резал бананы. Так и получился яркий и лучистый салат «Солнышко». А вот Никита Локтионов вместе с мамой Татьяной сделали ёлку из киви в гранатовом сугробе.

А другой салат холодными зимними вечерами будет напоминать о тёплом лете. Инна и Родион Хабибуллины создали свою «Лесную полянку», с водителем-редиской в огуречном авто.

Теперь интересными задумками можно легко обменяться, поскольку воспитатели собрали все предложенные рецепты в кулинарную книгу. Пока в арсенале кулинаров всего десять необычных идей. Но воспитатели надеются, что родители вместе с детьми продолжат творить на кухне и сборник рецептов в следующем году заметно пополнится. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×