Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
20:13, 10 января 2013
 108

Аспирантка НИУ «БелГУ» представила Белгородскую область на инновационном форуме в «Сколково»

  • Новость

В конце декабря в кампусе "Сколково" прошел V Всероссийский молодёжный инновационный конвент. Белгородчину и НИУ "БелГУ" представила аспирантка кафедры экономики и управления на предприятии (в городском хозяйстве) Ольга Погарская, лауреат рейтинга 100 молодых инновационных лидеров России, сообщили в пресс-службе вуза.

В конце декабря в кампусе «Сколково» прошел V Всероссийский молодёжный инновационный конвент. Белгородчину и НИУ «БелГУ» представила аспирантка кафедры экономики и управления на предприятии (в городском хозяйстве) Ольга Погарская, лауреат рейтинга 100 молодых инновационных лидеров России, сообщили в пресс-службе вуза.

С момента своего открытия первая резиденция иннограда впервые принимала столь масштабный форум, в котором приняли участие более 700 молодых авторов инноваций, лидеров стартапов, успешных предпринимателей из 118 городов России, стран СНГ и Прибалтики. . 

В 2012 году фокус в программе конвента был сделан на цепи следствий «вуз — среда — инновация — прорыв». Для обсуждения проблематики и технологий создания стартовых площадок для инноваций в вузах были приглашены руководители и авторитетные специалисты ведущих российских и международных вузов.

В ходе конвента все участники играли в глобальную интерактивную игру в жанре сити-гейм, где можно было стать как инициатором идеи, так и ее инвестором, входить в группу поддержки, вкладывать виртуальные деньги. Сити-гейм — симулятор рынка венчурных инвестиций, с реальными законами, практиками и конкурентной борьбой. Ольга Погарская из более чем 100 участников игры уверенно держала 6-е место. По результатам игры удачливые «инвесторы» сити-гейма получили от оргкомитета конвента приз — индивидуальную консультацию с менторами глобальной экспертной сети Seed Forum, заседание которой прошло на площадке V конвента, смогли поучаствовать в тренинге, проводимым Центром Карьеры Сколково, и были приняты их резюме. 

В 2013 году представитель НИУ «БелГУ» на конвенте Ольга Погарская, как аспирант по приоритетному направлению развития (Математические и инструментальные методы в экономике),  вошла в число победителей конкурса на соискание стипендий Правительства РФ. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×