Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:55, 25 января 2013
 114

Руководители города поздравляют белгородцев с Днём студентов

  • Новость

Дорогие студенты и аспиранты, учащиеся учреждений среднего и начального профессионального образования! Примите самые искренние и сердечные поздравления от администрации и Совета депутатов города Белгорода с Днём российского студенчества!

Дорогие студенты и аспиранты, учащиеся учреждений среднего и начального профессионального образования!

Примите самые искренние и сердечные поздравления от администрации и Совета депутатов города Белгорода с Днём российского студенчества!

Это праздник, имеющий давнюю, уже более чем 250-летнюю историю. Несмотря на период забвения в XX веке, Татьянин день, или День студентов, возродился в 1995 году, а спустя 10 лет приобрёл статус официального.

Время учёбы в вузе — прекрасный и одновременно достаточно ответственный период жизни. Молодость, стремление правильно выбрать профессию, активная гражданская позиция — вот что характеризует студенческую пору.

Мы можем гордиться успехами и высоким уровнем профессиональной подготовки белгородских студентов. В Белгороде сложились крупные образовательно-научные центры, такие, как Национальный исследовательский университет «БелГУ» и Белгородский государственный технологический университет имени В. Г. Шухова. Всего в городе действуют 10 вузов и 10 учреждений начального и среднего профессионального образования. В них обучаются почти 70 тысяч человек.

Белгородцы также являются студентами ведущих учебных заведений страны, ближнего и дальнего зарубежья, демонстрируют прекрасные результаты. Наша молодёжь побеждает в образовательных, культурных, спортивных, творческих проектах всероссийского и международного масштаба.

Дорогие студенты Белгорода! Мы уверены, что вы получите качественное образование, станете конкурентоспособными специалистами на рынке труда, успешными учёными-инноваторами. Мы заинтересованы в том, чтобы самые талантливые из вас оставались жить и работать в Белгороде. Именно вам предстоит строить и развивать Белгород как «умный город», создавать условия для совершенствования экономики и социальной сферы Белгородской области, заботиться о процветании России.

Желаем вам успехов на выбранном жизненном пути, в разработке и реализации самых смелых проектов, творческой и исследовательской энергии, добра и благополучия!

Евгений Егоров, председатель Совета депутатов Белгорода

Сергей Боженов, глава администрации Белгорода 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×