Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:06, 05 февраля 2013
 141

Волонтёры в заповеднике

  • Новость

Совместно с коллегами-волонтёрами представители БелГУ провели в заповеднике учёт копытных. С 27января по 2 февраля в заповеднике "Белогорье" были проведён учёт диких копытных животных, сообщили представители заповедника.

Совместно с коллегами-волонтёрами представители БелГУ провели в заповеднике учёт копытных. С 27января по 2 февраля в заповеднике «Белогорье» были проведён учёт диких копытных животных, сообщили представители заповедника.

Учёты осуществляются методом прогона и своими силами их проводить — дело сложное. В качестве добровольных помощников (волонтёров) в мероприятии приняли участие студенты и преподаватели различных российских и украинских вузов.

География получилась весьма обширная: Херсонский университет, Харьковский национальный университет, Харьковский университет радиоэлектроники, МГУ (Москва), С-ПбГУ (Санкт-Петербург), БелГУ (Белгород), а также преподаватели и учащиеся школ Харькова, Москвы и посёлка Борисовка.

Учёты животных в заповеднике «Белогорье» привлекают серьезное внимание сотрудников других охраняемых природных территорий. В этом году в них принимали участие коллеги из Украины: Национального природного парка (НПП) «Двуречанский», НПП «Гомольшанские леса», НП «Слобожанский», а также Воронежский заповедник (Россия). 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×