Определены даты проведения Государственной итоговой аттестации в школах. Расписание экзаменов составлено на основе распоряжения Рособрнадзора.
Первым предметом для аттестации станет математика — её девятиклассникам предстоит сдавать 28 мая. Демонстрировать свои знания по русскому языку школьники будут 4 июня. А вот познания в истории, обществознании, физике, химии, географии, биологии, иностранных языках и литературе проверят 31 мая и 7 июня.
Для тех, кто по уважительным причинам не сможет присутствовать на экзаменах в отведённое время, определены резервные дни — 11 и 14 июня.
Отметим, что расписания единых госэкзаменов пока нет. А вот дата проведения пробного ЕГЭ по русскому языку для белгородских школьников уже определена. Предварительное тестирование пройдёт ровно через месяц — 13 марта. В областном центре репетиция экзамена будет организована в 12 пунктах.
По предварительным данным городского управления образования, сдавать ЕГЭ по русскому языку будут почти 2100 выпускников.
Отметим, что в этом году на выполнение заданий школьникам дадут на полчаса больше — теперь на экзамен по русскому языку отведут 3,5 часа вместо трёх.
Напомним, что в период подготовки и проведения ЕГЭ в регионе работает горячая линия. С вопросами можно обращаться по телефонам 35-76-30 и 35-76-44.