Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:16, 18 февраля 2013
 125

В Белгороде назвали наиболее успешные учебные заведения

  • Новость

В Белгороде состоялось заседание городской коллегии по образованию. Её участники подвели итоги развития отрасли в 2012 году, сообщили в пресс-службе администрации областного центра.

В Белгороде состоялось заседание городской коллегии по образованию. Её участники подвели итоги развития отрасли в 2012 году, сообщили в пресс-службе администрации областного центра.

«Смысл этой работы мы видим не в том, чтобы механически расставить по номерам образовательные учреждения, в том, чтобы образовательное учреждение в сравнении с предыдущими годами увидело динамику, ту положительную динамику, которая есть в других образовательных учреждениях, смогли сравнить себя с однотипными ОУ», — подчеркнул начальник управления образования администрации Белгорода Андрей Мухартов.

Белгородские учреждения образования в минувшем году взяли первые места в различных конкурсах. Так, Центр развития ребёнка – МАДОУ № 69 «Сказка» победил в областном конкурсе «Детский сад года». Лучшим образовательным учреждением года в регионе признан лицей № 32. Четырнадцать школьников стали обладателями президентского гранта в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Повысился по сравнению с прошлым годом и средний балл по ЕГЭ.

Коллегия по образованию составила рейтинг учебных заведений Белгорода. Учитывались различные критерии: победы в конкурсах, уровень знаний учеников, участие в проектах и другие показатели. Среди дошкольных образовательных учреждений лучшими признаны Центр развития ребенка – детский сад № 70, детский сад комбинированного вида № 1 и детский сад комбинированного вида № 25. Первое место в категории «Общеобразовательные учреждения» занял лицей №32. Среди учреждений дополнительного образования наибольшее количество баллов набрал ЦДО «Юность».

Начальник управления образования города Андрей Мухартов отметил, что итоги развития сферы образования в 2012 году станут основой для развития отрасли в ближайшем будущем. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×