Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:22, 19 февраля 2013
 85

Евгений Савченко призвал улучшить работу по поддержке детского творчества

  • Новость

Выступая сегодня на заседании Белгородской областной Думы с отчётомо работе правительства в 2012 году, Евгений Савченко особое внимание уделил сфере образования.

Выступая сегодня на заседании Белгородской областной Думы с отчётом о работе правительства в 2012 году, Евгений Савченко особое внимание уделил сфере образования.

И в первую очередь глава региона подчеркнул, что нужно прекратить оценивать работу педагогов по отчётам: «Надо освободить педагогов от формального бумаготворчества, а качество работы определять не отчётами, а тестированием способностей учеников».

Глава региона призвал на местах больше внимания уделять развитию творческих способностей детей.

«А для этого необходимо существенно реконструировать и поддерживать систему дополнительного образования», — подчеркнул губернатор.

Евгений Савченко предложил во всех городах и районах области создать попечительские советы, которые бы способствовали всестороннему развитию детей в каждом конкретном виде творчества: пении, рисовании, лепке, моделировании и других.

При этом глава региона отметил, что социальный статус педагога в регионе будет повышаться и впредь. А что касается проблемы нехватки детских садов, в этом году в области будет создано почти 3 тысячи новых мест для дошкольников. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×