Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19:19, 26 февраля 2013
 134

Утверждены три кандидатуры на должность ректора БелГУ

  • Новость

Председатель комиссии по подготовке и проведению выборов ректора НИУ "БелГУ" Татьяна Балабанова на состоявшемся 25 февраля заседании учёного совета университета сообщила, что Министерством образования и науки были утверждены три кандидата на должность ректора из четырёх, представленных на рассмотрение аттестационной комиссии, сообщили в пресс-службе вуза.

Председатель комиссии по подготовке и проведению выборов ректора НИУ «БелГУ» Татьяна Балабанова на состоявшемся 25 февраля заседании учёного совета университета сообщила, что Министерством образования и науки были утверждены три кандидата на должность ректора из четырёх, представленных на рассмотрение аттестационной комиссии, сообщили в пресс-службе вуза.

Минобрнауки не допустило к выборам декана исторического факультета НИУ «БелГУ» Андрея Папкова, являющегося пока только кандидатом исторических наук.

Таким образом, в выборах примут участие три доктора наук: и. о. ректора НИУ «БелГУ», профессор, доктор политических наук Олег Полухин, профессор кафедры национальной и региональной экономики ФГБУ ВПО РЭУ им. Г. В. Плеханова, доктор экономических наук Сергей Шанин, и. о. проректора по научной и инновационной деятельности НИУ «БелГУ», профессор, доктор технических наук Игорь Константинов.

Выборы пройдут 20 марта, если Министерство образования и науки согласует эту дату, предложенную учёным советом. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×