Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:46, 28 февраля 2013
 92

В Белгороде объявлен открытый конкурс, посвящённый юбилею Шухова

  • Новость

Конкурс "Великий русский инженер Владимир Григорьевич Шухов", посвящённый 160-й годовщине со дня рождения инженера, объявлен в БГТУ им. В. Г. Шухова. В конкурсе смогут принять участие не только студенты и сотрудники технологического университета, но и все желающие, сообщили в пресс-службе вуза.

Конкурс «Великий русский инженер Владимир Григорьевич Шухов», посвящённый 160-й годовщине со дня рождения инженера, объявлен в БГТУ им. В. Г. Шухова. В конкурсе смогут принять участие не только студенты и сотрудники технологического университета, но и все желающие, сообщили в пресс-службе вуза.

Конкурс проводится с 18 февраля по 31 мая 2013 года. Основные номинации: «Наследие Шухова» (макеты изобретений В. Г. Шухова); «Дебют» (работы по тематике конкурса, участники до 18 лет); «Инженер — профессия творческая» (литературное произведение, художественно-изобразительное творчество, музыкальное произведение, театральная постановка, видеопроект, публикация в СМИ — посвященные жизни и работе В. Г. Шухова или популяризации профессии инженера); научные исследования (рефераты, доклады, макеты собственных разработок).

К рассмотрению принимаются проекты, созданные авторами и коллективами авторов, подавшими заявки на участие в номинациях в установленные сроки. Критерии оценки проектов: оригинальность подачи материала, зрелищность, доступность для восприятия, умелое использование текстового сопровождения экспозиции (экспликация, этикетаж), рациональное использование видеоматериалов, полиграфической продукции.

Итоги будут подводиться 28 августа, в день160-летия нашего знаменитого земляка. На территории БГТУ им. В. Г. Шухова пройдут юбилейные торжества и будет организована выставка лучших работ, представленных на конкурс. 

Подробно о конкурсе можно узнать на официальном сайте БГТУ им. В. Г. Шухова

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×