Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21:56, 12 марта 2013
 Репортаж Маргариты Платоновой, Данила Андреева 139

Воспитатель Оксана Брыткова: Главное — дать детям фундамент знаний перед школой

  • Репортаж Маргариты Платоновой, Данила Андреева
  • Новость

Мы продолжаем знакомить вас с лучшими педагогами Белгорода. Победитель конкурса "Воспитатель года" Оксана Брыткова работает в 57-ом детском саду уже 15 лет и нашла свой подход к малышам.

Мы продолжаем знакомить вас с лучшими педагогами Белгорода. Победитель конкурса «Воспитатель года» Оксана Брыткова работает в 57-ом детском саду уже 15 лет и нашла свой подход к малышам.

Каждое утро Оксана Брыткова спешит на работу: она должна первой прийти в группу, чтобы встретить малышей. По утрам дети не торопятся в детский сад, но Оксана Александровна знает, как отвлечь подопечных от капризов, чтобы скорей отпустить родителей на работу. Для детей Оксана — вторая мама и лучшая подруга. 

Кем быть, Оксана Брыткова долго не выбирала, пойдя по стопам родителей-педагогов. Своей любовью к профессии уже увлекла и дочь, которая планирует продолжить династию преподавателей. Первый рабочий день у Оксаны прошел в 57-ом детском саду, где она и осталась.

«Берешь их маленьких, растишь, а потом пора прощаться. Их ждёт школа, а меня — новая группа», — рассказала воспитатель МБДОУ ЦРР ДС № 57 Белгорода.

Главное правило воспитателя — чередовать игру и занятия, чтобы дети не уставали и даже во время отдыха получали новые знания. Так, на уроке рисования Оксана не забывает рассказать детям о народных традициях.

Занятия по чтению, счёту, написание первых букв, уроки по экологии, краеведению проходят в игровой форме.

«Главное — дать детям фундамент знаний перед школой», — убеждена Оксана Брыткова.

Еще в начале профессионального пути Оксана себя зарекомендовала как талантливый и целеустремленный педагог. Имея за плечами всего один год работы с детьми, она в 2000 году выиграла конкурс «Воспитатель года» в номинации «Педагогический дебют». В этом году она признана лучшей среди опытных воспитателей, чем гордится весь детский сад во главе с заведующей Татьяной Пановой.

Но главными достижениями Оксана считает успехи детей, их радость от первых побед и свершений.

Оксана представит Белгород на областном этапе конкурса. Педагог надеется только на победу, поддержать её в этом готов весь коллектив и, конечно, сами воспитанники. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×