Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21:51, 25 марта 2013
 279

Информация для желающих поступить в вузы Министерства обороны

  • Новость

Приводим условия поступления в четыре высшие военные учреждения МО РФ, предоставленные для публикации военным комиссариатом Белгородской области по Западному округу Белгорода.

Приводим условия поступления в четыре высшие военные учреждения МО РФ, предоставленные для публикации военным комиссариатом Белгородской области по Западному округу Белгорода.

Военная академия тыла и транспорта им. генерала армии А.В. Хрулева (филиал, Саратовская область, Вольск,) проводит набор студентов в 2013 году, на специальности высшего и среднего профессионального образования.

Филиал готовит военнослужащих продовольственной, вещевой служб, службы горючего со средним профессиональным образованием для видов и родов войск Вооруженных Сил РФ и других министерств и ведомств.

Срок обучения — 2 года и 10 месяцев по специальности «Операционная деятельность в логистике». Окончившим филиал присваивается звание «младший сержант» и выдается диплом государственного образца.

В филиал принимаются граждане РФ, имеющие документы государственного образца о среднем (полном) общем образовании или документ государственного образца о начальном профессиональном образовании, если в нём есть запись о получении среднего (полного) общего образования, из числа : граждан, прошедших военную службу — до достижения ими возраста 24 лет; военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), — до достижения ими возраста 30 лет.

Возраст поступающих на учёбу лиц определяется по состоянию на 1 августа года приёма в вуз.

Кандидаты, прибывшие в филиал, обеспечиваются бесплатным питанием и проживанием на период сдачи вступительных экзаменов.

Приёмная комиссия проводит работу по профессиональному отбору кандидатов в филиал с 1 по 30 июля.

Адрес филиала: 412903, Саратовская область, г. Вольск, ул. М. Горького, д. 3.

Проезд железнодорожным транспортом до станции: Вольск-2, Сенная.

Телефоны: 8 (812) 292-14-85, факс: 8 (812) 542-75-53.

Электронный адрес: vatl-v@mil.ru

* * *

Военный институт (физической культуры) Федерального государственного казенного военного образовательного учреждения высшего профессионального образования Военно-медицинской академии имени СМ. Кирова МО РФ — единственное в России государственное образовательное учреждение профессионального образования МО РФ, осуществляющее подготовку и переподготовку для вооруженных сил РФ квалифицированных специалистов с профессиональным образование в области физической культуры и спорта, физической подготовки, служебно-прикладной физической подготовки.

Военный институт (физической культуры) Военно-медицинской академии им. СМ. Кирова проводит набор студентов.

Обучение очное. Срок обучения: по программе высшего образования -5 лет; по программе среднего образования — 2 года 10 месяцев.

Выпускникам института с высшим профессиональным образованием присваивается офицерское звание «лейтенант» и выдаётся диплом государственного образца.

Выпускникам института со средним профессиональным образованием выдаётся диплом государственного образца о среднем профессиональном образовании с квалификацией «специалист по физической культуре и спорту», и они назначаются на должности инструкторов по физической подготовке в воинские части всех родов войск и видов Вооруженных си РФ.

В качестве кандидатов для зачисления курсантами рассматриваются граждане РФ, имеющие документ государственного образца о среднем (полном) общем, среднем профессиональном образовании или диплом о начальном профессиональном образовании, если в нём есть запись о получении гражданином среднего (полного) общего образования.

Кандидаты принимаются из числа граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу; граждан, прошедших военную службу и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву — до достижения ими 24 лет; военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров) — до достижения ими 24 лет.

Кандидаты, поступающие на обучение в Военный институт (физической культуры) Военно-медицинской академии им. СМ. Кирова, должны иметь спортивные звания или спортивные разряды не ниже второго по одному из видов спорта.

Граждане, прошедшие и не проходившие военную службу подают заявление в отдел военного комиссариата субъекта Российской Федерации до 20 апреля года приёма в ВУЗ.

По вопросам связанным с условиями и порядком приема и поступления в Военный институт (физической культуры) Военно-медицинской академии им. СМ. Кирова обращаться в территориальные военные комиссариаты или по адресу: 194044, г. Санкт-Петербург, Большой Сампсониевский проспект, д. 63, ВИФК.

Телефоны: приемная комиссия 8 (812) 292-31-81, отдел кадров — (812) 292-31-50.

Электронная почта voenfiz@gmail.com.

Все изменения и необходимую информацию можно найти на Интернет сайте www.mil.ru или www.vifk.info .

* * *

Михайловская военная артиллерийская академия проводит набор студентов в 2013 году на специальности высшего и среднего профессионального образования.

С 1 августа гола поступления курсант имеет правовое положение военнослужащего, проходящего службу по призыву. После достижения возраста 18 лет курсант заключает контракт о прохождении военной службы в Вооруженных силах РФ на время обучения в академии и 5 лет военной службы после её окончания.

Независимо от получаемой специальности каждый курсант может в совершенстве овладеть современными компьютерными технологиями, получить права на управление автомобилем.

В течении всего периода обучения курсанты находятся на полном обеспечении государства и, кроме того, получают высокое денежное содержание. Курсанты проживают в общежитиях, семейным курсантам разрешается проживание вне вуза.

За время обучения курсантам, не имеющим учебных задолжностей, ежегодно предоставляются двухнедельный зимний отпуск и месячный отпуск летом с бесплатным проездом к месту проведения отпуска и обратно.

Информация о правилах приема и поступления в академию размещена на сайте www.mil.ru.

Телефоны: 8 (812) 292-14-85, факс: 8 (812) 542-75-33.

* * *

Военная академия войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил РФ им. маршала Советского Союза А.М. Василевского проводит набор студентов в 2013 году на специальности высшего и среднего профессионального образования.

Профессиональный отбор кандидатов для поступления на учебу в академию проводится с 1 по 25 июля года поступления.

В соответствии с возрастными категориями в качестве кандидатов на поступление в академию могут рассматриваться: граждане, не проходившие военную службу — в возрасте от 16 до 22 лет; граждане, прошедшие военную службу, и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву — до достижения ими возраста 24 лет; военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (кроме офицеров), поступающие в академию для обучения по программам с полной военно-специальной подготовкой, — до достижения ими возраста 25 лет, а поступающие в академию для обучения по программам со средней военно-специальной подготовкой, — до достижения ими возраста 30 лет.

Срок обучение по программам с полной военно-специальной подготовкой — 5 лет, со средней военно-специальной подготовкой — 2 года 10 месяцев.

Контактная информация:

Адрес: 214027, г. Смоленск, ул. Котовского, д. 2

Контактные телефоны:

приёмная начальника Военной академии: (4812) 29-98-50;

начальник отдела кадров: (4812) 29-98-38;

начальник учебно-методического отдела: (4812) 41-63-33;

профессиональный консультативный пункт: (4812) 29-98-81;

prof.smol.va@mail.ru

Проезд до ВА ВПВО ВС РФ: г. Смоленск, ж/д вокзал, автобусные маршруты №15, 17, 28, 34, 37 от остановки «площадь Желябова» до остановки «улица Лавочкина». 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×