Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:37, 20 августа 2013
 170

Создан общественный факультет подготовки организаторов выборов при Юридическом институте НИУ «БелГУ»

Создан общественный факультет подготовки организаторов выборов при Юридическом институте НИУ «БелГУ»
  • Новость

Избирательная комиссия Белгородской области приняла постановление о создании при Юридическом институте Белгородского государственного национального исследовательского университета общественного факультета подготовки организаторов выборов.

На заседании комиссии утверждено положение об общественном факультете, учебно-методический комплекс, учебно-тематический план курса «Избирательное право и избирательный процесс в Российской Федерации» для слушателей общественного факультета организаторов выборов.

Учебная дисциплина «Избирательное право и избирательный процесс в Российской Федерации» в систематизированном виде знакомит обучаемых с понятиями и принципами избирательного права, субъектами избирательных правоотношений, со стадиями избирательного процесса, видами избирательных систем, порядком проведения референдума и с особенностями ответственности за нарушения избирательного законодательства.

Это не только возможность получения дополнительного образования, повышения правовой культуры студентов, формирование их гражданской позиции, но и укрепление кадрами системы избирательных комиссий области.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×