Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:19, 26 августа 2013
 172

Мероприятия, посвящённые Дню знаний, пройдут в Белгороде 2 сентября

Мероприятия, посвящённые Дню знаний, пройдут в Белгороде 2 сентября
  • Новость

На оперативном совещании, которое прошло под председательством мэра Сергея Боженова, начальник департамента образования, науки, культуры, спорта и молодёжной политики Сергей Андреев рассказал о запланированных мероприятиях, посвящённых Дню знаний.

В понедельник 2 сентября в 9:00 и 10:00 в школах города пройдут торжественные линейки. Учащихся и педагогов поздравят представители администрации Белгорода, депутаты Совета депутатов, председатели Советов территорий. Почётными гостями станут ветераны Великой Отечественной войны и педагогического труда. Первый урок будет посвящён теме «20-летие Конституции Российской Федерации». Второй проведут работники УМВД России по г. Белгороду. Они расскажут о профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Помимо этого 1-2 сентября запланированы дни открытых дверей в фотогалерее имени В.А. Собровина, в парке Победы — культурно-развлекательная программа «Здравствуй, школьная страна!», в зоопарке — «Праздник первоклашек и школьников», в Центральном парке культуры и отдыха — театрализованный концерт «Школьная пора». В центральной детской библиотеке им. А. Гайдара пройдут мероприятия для детей младшего и среднего школьного возраста. Кроме этого, в течение сентября здесь будут проведены 18 книжных выставок.

В вузах 2 сентября пройдут уроки мужества, промо-акция «Я — гражданин, я — избиратель!», праздничный концерт на площадке перед учебно-спортивным комплексом С. Хоркиной.

Сергей Андреев подчеркнул, что в целях безопасности в День знаний запрещены выезды в лесные массивы, на базы отдыха, за пределы Белгородской области, проведение мероприятий в непосредственной близости от водоёмов, а также посещение кафе и баров. Среди работников общеобразовательных учреждений, родителей и обучающихся будет проведена разъяснительная работа по соблюдению техники безопасности во время праздничных мероприятий и недопущению употребления спиртных напитков.

Для обеспечения правопорядка 2 сентября сформированы рейдовые группы, в состав которых вошли специалисты управления образования, педагоги и родители. Они будут нести дежурство в местах массового пребывания людей и в микрорайонах, удалённых от образовательных учреждений. Также определены оперативные дежурные в управлении образования.  

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×