Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:36, 29 августа 2013
 Репортаж Надежды Дурневой, Дмитрия Яремы 123

Сороковая школа Белгорода изменит облик

Сороковая школа Белгорода изменит облик
  • Репортаж Надежды Дурневой, Дмитрия Яремы
  • Новость

Планы по реконструкции учебного заведения обсуждали сегодня в ходе рабочего совещания. В нём принял участие мэр Белгорода Сергей Боженов.

Сороковой школе Белгорода — 31 год. За это время там ни разу не проводился капитальный ремонт. Однако за счёт бюджетных и внебюджетных средств в этом году удалось отремонтировать несколько помещений. В их числе — спортивный зал, в котором полностью поменяли полы и вставили пластиковые окна. К новому учебному году обновилась и столовая: новый пищеблок, окна, система подачи воды и отопления. Частично отремонтирована и сама кухня.

В этом году 40-ая школа примет группу предшкольной подготовки. Второго сентября туда придут 30 малышей из ближайших детских садов. Чтобы достойно встретить дошколят, там подготовили специальное помещение. Два учебных кабинета переоснастили в игровую комнату, также оборудовали раздевалку и спальню.

Ещё одним подарком к новому учебному году станет актовый зал. Теперь проводить школьные праздники и заседания будет вдвойне комфортно: смонтированы подвесной потолок, пластиковые окна и шторы, установлены современная система кондиционирования, два телевизора с проектором, а также обновленная сцена.

Оборудована и новая детская площадка с павильоном и песочницей, а сейчас готовят к установке игровой комплекс. Уже совсем скоро дети смогут проводить там своё свободное время.

Сегодня мэр Белгорода Сергей Боженов в ходе рабочего совещания оценил подготовку образовательного учреждения к новому учебному году. Обсуждали и дальнейшие планы по ремонту заведения. Так, собираются реконструировать прилегающую территорию, установить новое ограждение, обустроить стадион и спортивную площадку, построить бассейн. Мэр Белгорода Сергей Боженов, отметил, что преобразиться должен и фасад учреждения. В школе также есть внутренний дворик. Глава администрации предложил реализовать в нём проект, по которому эту зону сделают крытой.

Отметим, что 40-я школа Белгорода в этом году примет почти 1200 учеников. Реализовать все задумки и идеи планируют в ближайшие несколько лет.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×