Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:33, 30 августа 2013
 Репортаж Дианы Колединовой, Евгения Северинова 108

Белгородские школы к приёму учеников готовы

Белгородские школы к приёму учеников готовы
  • Репортаж Дианы Колединовой, Евгения Северинова
  • Новость

Накануне учебного года в образовательных учреждениях проведены капитальные и косметические ремонты, приобретено новое необходимое оборудование. Оценить проделанную работу в 8-ую, 36-ую и 47-ую школы сегодня приехали председатели местных советов территорий.

Восьмой школе в ноябре исполнится 65 лет, это одно из старейших зданий в городе. В новом учебном году мечта учеников о спортивном зале превратилась в реальность. Капитальный ремонт здесь уже на стадии завершения. Заменены окна, система освещения, полы, покрашены стены, отремонтирована тренерская комната и душевые. В косметическом ремонте также нуждались и классы. Директор школы Марина Галкина, говорит, что к праздничной линейке работы будут завершены.

«Здесь можно и учиться, и отдохнуть. Я думаю, в этом плане здесь проведена огромная работа и, пользуясь случаем, хочу поздравить родителей, коллектив и детей с новым учебным годом», — сказал Сергей Сиротенко, председатель совета территории №14.

В 36-ой школе областного центра работы по реконструкции были завершены к первому июля. Фасад здания не ремонтировали порядка 35 лет, теперь там установлены пластиковые окна, проведено благоустройство пришкольной территории.

«Школа получила новые клумбы, к открытию бульвара 1-го Салюта. Но, прежде всего, это патриотическая работа, потому что находясь рядом, по адресу бульвара 1-го Салюта, 6, мы не можем не сделать ремонт этого здания. В наших дальнейших планах — установка ограждения, укладка плиткой школьного двора», — рассказала Ольга Тучкова, директор МБОУ СОШ №36 Белгорода.

Большая работа по ремонту проведена и внутри здания. Стены покрашены в яркие цвета, в классах частично заменили мебель и оборудование.

А 47-ую школу Белгорода посещают 740 учеников и 60 дошколят.  В сентябре их встретит практически полностью обновлённое учебное заведение, где обновили пищеблок, медицинский центр и компьютерный класс. Косметический ремонт классов выполнен силами учителей и родителей.

«В итоге сделано больше, чем мы ожидали. И лучше, чем мы ожидали. И конечно же, сами учителя вложили свою душу, и это замечательно», — подчеркнула Ирина Игнатова, председатель совета территории.

Работа по созданию комфортных условий для учёбы будет продолжаться на протяжении всего учебного года.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×