Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:40, 20 сентября 2013
 138

Будущие организаторы выборов приступили к учебе

Будущие организаторы выборов приступили к учебе
  • Новость

По инициативе Облизбиркома при Юридическом институте Белгородского государственного национального исследовательского университета создан Общественный факультет подготовки организаторов выборов. 

17 сентября 2013 года состоялось официальное открытие Общественного факультета. На церемонии открытия присутствовали директор Юридического института НИУ «БелГУ», доктор юридических наук, профессор Е.Е. Тонков; заместитель председателя Избирательной комиссии Белгородской области Л.Б. Белая; заведующая кафедрой конституционного и муниципального права, доктор юридических наук, профессор М.В. Мархгейм; доцент кафедры теории и истории государства и права, кандидат исторических наук, доцент В.И. Ерыгина, которые поздравили первых студентов факультета, а так же в своем напутственном слове пожелали им творческих и научных успехов.

В связи с узкой направленностью обучения выпускники будут обладать уникальными знаниями, которые помогут им на протяжении всей жизни. А по окончании обучения все студенты получат удостоверение о дополнительном (к высшему) образованию, что даст им право ведения профессиональной деятельности, связанной с подготовкой и проведением выборов и референдумов всех уровней.

Преподавание на Общественном факультете ведут руководители и члены Избирательной комиссии Белгородской области, специалисты аппарата комиссии и преподаватели НИУ «БелГУ». Можно не сомневаться, что ученые и практики, ведущие занятия, обеспечат высокий уровень преподавания с использованием новых педагогических технологий, а так же приложат все усилия для наиболее высокой степени усвоения новых знаний слушателями. Первую лекцию на тему «История выборов в России» прочитала В.И. Ерыгина, декан Общественного факультета, руководитель Клуба молодых избирателей Юридического института «Перспектива», член Избирательной комиссии Белгородской области.

Учебная программа курса предусматривает не только лекции, но и семинарские, практические занятия с использованием мультимедийных технологий. Запланированы выездные занятия на базе Избирательной комиссии Белгородской области, Избирательной комиссии города Белгорода, экскурсии в Белгородский областной суд, Прокуратуру Белгородской области, музеи. В качестве практики слушатели будут участвовать в роли членов избирательной комиссии на выборах старосты Общественного факультета, в организации и проведении выборов в Студенческий совет Юридического института, а так же Студенческий совет университета, что поможет закрепить учебную программу и использовать полученные знания избирательного права на практике. Так же планируются встречи с представителями политических партий, депутатами представительных органов разных уровней

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×