Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:52, 08 октября 2013
 97

В Белгороде обсудят новые технологии строительства дорог

В Белгороде обсудят новые технологии строительства дорог
  • Новость

Международная научно-практическая конференция «Инновационные материалы, технологии и оборудование для строительства современных транспортных сооружений» пройдёт в БГТУ им. В.Г. Шухова с 8 по 10 октября 2013 года, сообщили в пресс-службе вуза.

В мероприятии участвуют около 40 представителей ведущих вузов России, Украины, Белоруссии и Болгарии. Посвящена конференция 20-летию открытия специальности «Автомобильные дороги и аэродромы» в БГТУ им. В.Г. Шухова. В 1993 году новая специальность получила название — строительство автомобильных дорог. Затем была создана секция, а 1997 — самостоятельная кафедра.

Участники обсудят важные направления улучшения качества автомобильных дорог. В частности, предложены технологии и новые материалы, позволяющие повысить эксплуатационные свойства. Будет уделено внимание анализу транспортной ситуации ряда городов и предложены меры по ее улучшению.

Заседания пройдут в двух секциях: «Инновационные материалы и технологии для проектирования, строительства и эксплуатации транспортных сооружений» и «Современные машины и оборудование для строительства и эксплуатации транспортных сооружений».

В рамках конференции будет проводится Всероссийский конкурс учебников, учебных пособий и монографий по специальности «Автомобильные дороги и аэродромы».

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×