Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:43, 27 декабря 2013
 133

Одарённым школьникам вручили денежные премии

  • Новость

В овальном зале Областной администрации состоялась церемония награждения лауреатов премии для поддержки талантливой молодёжи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

За восемь лет реализации проекта обладателями премии стали 642 человека. В этом году премии удостоились 68 школьников и студентов региона. Президентская премия в 30 тысяч рублей присуждена 52 победителям областных и межрегиональных конкурсов, а также призёрам всероссийских конкурсных мероприятий и олимпиад, в 60 тысяч рублей — 16 победителям всероссийских и международных состязаний. Отметим, что 33 из награждённых ребят — учащиеся из областного центра.

Одна из них — ученица 32 лицея Белгорода Анастасия Абрамова — победила во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов «Моя Россия — моя страна». Талантливая одиннадцатиклассница под руководством учителя истории и обществознания Раисы Шумеевой разработала программу развития села Большое Песчаное Корочанского района — это малая родина матери Анастасии. В итоге её проект признали лучшим.

Начальник департамента образования Белгородской области Игорь Шаповалов и первый заместитель главы региона Валерий Сергачёв вручили ребятам денежные премии и новогодние подарки. Кстати, денежная премия за первые места в конкурсах — 60 тысяч рублей. Теперь ребята смогут потратить эти деньги на своё усмотрение. Наградили и наставников-учителей одарённых школьников. Им преподнесли дипломы и памятные подарки.

Мария Скокова

Фото Бориса Ечина

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×