Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:49, 12 марта 2014
 Репортаж Надежды Дурневой, Евгения Северинова 109

Сто белгородских школьников получили персональные стипендии мэра Белгорода

  • Репортаж Надежды Дурневой, Евгения Северинова
  • Новость

Сегодня в администрации города состоялась торжественная церемония вручения сертификатов на получение стипендии мэра Белгорода. В течение 2014 года сто лучших школьников города будут получать стипендию 1000 рублей.

Выступая перед участниками торжества, мэр Белгорода Сергей Боженов перечислил основные достижения юных белгородцев. Так, в 2013 году 19 школьников стали обладателями президентских грантов в рамках приоритетного национального проекта «Образование», 99 – победителями и призёрами всероссийских научно-исследовательских конференций, 134 – вошли в тройку призёров Всероссийских предметных олимпиад. В прошлом году белгородцы завоевали более двух тысяч призовых мест на различных творческих фестивалях и конкурсах. Высшие спортивные звания в минувшем году присвоены 51 жителю города: сорока восьми – мастер спорта, трём – заслуженный мастер спорта России.

В этом году стипендии главы администрации города присваиваются уже в девятый раз. «Особенно приятно отметить, что 33 школьника сегодня получают сертификаты во второй, третий и даже в четвёртый раз подряд. Это говорит о том, что наши юные таланты не останавливаются на достигнутом, продолжают совершенствовать своё мастерство, стремятся к покорению новых вершин», – подчеркнул Сергей Боженов.

Мэр Белгорода поздравил участников церемонии с присуждением стипендий, а также поблагодарил их родителей, педагогов и руководителей учреждений, подготовивших победителей и призёров различных олимпиад, конкурсов и фестивалей.

Стипендии вручены в четырёх номинациях: «Триумф» (за достижения в науке), «Талант» (белгородцам, проявившим себя в творчестве), «Олимп» (лучшим юным спортсменам) и «Успех» (лидерам в общественно значимой деятельности).

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×