Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:31, 18 февраля 2016
 238

«Репетитор онлайн» поможет белгородским школьникам подготовиться к ЕГЭ

В Белгородском институте развития образования  презентовали систему дистанционного обучения.

«Не каждый сегодня может нанять личного репетитора, да и не факт, что сам репетитор будет достаточно хорошо подготовлен, чтобы помочь ученику подготовиться к экзамену. Мы же хотим дать возможность каждому выпускнику подтянуть знания по различным предметам», - отметил на презентации заместитель губернатора Белгородской области Сергей Боженов.

Для  подготовки курсов были привлечены лучшие педагоги региона, в том числе семь кандидатов наук.

На сайте системы электронного образования БелИРО размещаются видеолекции по наиболее трудным темам школьных предметов, направленные на подготовку к ЕГЭ. Каждый видеокурс сопровождается текстовыми пояснениями, презентационными материалами, тестовыми заданиями. Кроме того, после размещения очередной видеолекции (размещаться они будут 1 и 15 числа каждого месяца) её автор в течение двух недель в режиме онлайн будет отвечать на вопросы слушателей курса.

«Темы для лекций выбраны не случайным образом. Мы ведём мониторинг результатов ЕГЭ, и знаем самые проблемные точки наших выпускников. Эти темы будут освещаться в первую очередь», - пояснила  ректор Белгородского института развития образования Елена Тишина.

Для того, чтобы наглядно продемонстрировать содержание видеолекций, перед участниками презентации выступил учитель математики из села Курасовка Ивнянского района Александр Чупахин, вошедший в прошлом году в число лучших учителей мира. Он прочёл лекцию «Логарифмы и их свойства».

После семиминутного выступления учителя математики Сергей Боженов заметил, что, по его мнению, видеолекции должны быть изложены максимально доступным языком, чтобы понять содержание мог даже самый слабый ученик.

«Всё же мы работаем не на отличников, а, в первую очередь, на тех, кому школьная программа даётся с трудом», - пояснил Сергей Андреевич.

В данный момент на сайте доступны видеолекции по четырём предметам: математике, русскому языку, физике и обществознанию. Ожидается, что к концу учебного года на сайте moocbeliro.ru появятся видеолекции по всем предметам, по которым одиннадцатиклассники сдают ЕГЭ.

Алина Борисенко

Фото автора

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×