Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:32, 10 июня 2016
 141

В образовательных учреждениях Белгорода отмечают День России

Сегодня торжественные мероприятия проходят в детских садах и школьных лагерях. Мы побывали на празднике в одном из детских садов.

В детском саду № 47 мероприятие началось с торжественного внесения триколора. Даже самые маленькие воспитанники, замерев под звуки гимна, следили за тем, как мальчик из подготовительной группы нёс по кругу один из главных государственных символов.

Дети основательно подготовились к празднику и выступили со своими номерами. Ребята из старших групп прочитали стихотворения, посвященные России, пели песни о Родине и танцевали.

Но самое интересное ждало детей и жителей микрорайона после концерта. «Любовь к Родине начинается с любви к своему региону», – считает руководство детского сада № 47. Поэтому в день России было решено познакомить ребят с культурой районов области. Совместно с детьми воспитатели подготовили тематические выставки-мастерские, посвящённые различным территориям Белгородской области. К примеру, на такой выставке Ивнянского района можно было посмотреть на народные костюмы и работы местных ремесленников и попробовать настоящий ивнянский мёд, Алексеевского района – научиться делать из лент подсолнух (именно этот цветок изображён на гербе района), Борисовского – научиться расписывать керамику, Прохоровского – посмотреть на настоящие военные патроны и игрушечные модели военной техники.

Ребята с удовольствием приняли участие в мастер-классах и наверняка запомнили те районы, в которых им, пусть и виртуально, удалось побывать.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×