Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:15, 28 марта 2018
 228

Белгородская школьница завоевала золото фестиваля творческих открытий и инициатив

Белгородская школьница завоевала золото фестиваля творческих открытий и инициатив
  • Новость

С 23 по 25 марта в Москве проходил всероссийский фестиваль «Леонардо». Проектные и исследовательские работы в разных областях науки представили более 700 школьников из всех регионов России, сообщили в пресс-службе департамента образования региона.

Организаторами события выступили крупные университеты, журнал «Вестник образования России», Российское химическое общество имени Д.И. Менделеева при поддержке Минобрнауки РФ и Фонда президентских грантов.

Белгородскую область на интеллектуальном состязании представляла воспитанница Белгородского областного детского эколого-биологического центра Елизавета Маликова, педагог — Оксана Боброва. Девушка выступила с результатами своих экологических исследований. Она изучала запасы продуктивной влаги в почвенном профиле. В итоге Елизавета получила диплом I степени и золотую медаль.

Отметим, что фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо» проводится по 12-ти секциям, среди которых есть математическая, физическая, географическая и другие. Он помогает школьникам самостоятельно познавать мир и бережно относиться к природе.

Фото образование31.рф

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×